Tomorrowland 2010: La line-Up complète

Posté le 19/05/2010 par Emmanuel

tomorrowland 2010

Ca y est nous sommes fixés sur la teneur de ce TomorrowLand 2010.
Attention, cette année, ca va taper fort…
Pour rappel, le Tomorrowland est un festival de musiques electro qui se déroule au Recreatie Domein ‘De Schorre’ à Boom (entre Anvers et Bruxelles près de Leuven).
L’édition 2010 se tiendra le 24 et 25 juillet 2010.

Pour plus d’infos: rendez vous sur le site officiel
Pour votre voyage, rendez vous sur voyageenbus.

Nous avons désormais connaissance de la line-up finale:

Samedi 24/07/10

ID&T Mainstage

  • Swedish House Mafia
  • Dirty South
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Dada Life
  • Dennis Ferrer
  • Afrojack
  • Yves V
  • The Oddword
  • Mc Stretch

Café d’Anvers invites Cocoon

  • Special Cocoon Headliner
  • Joris Voorn
  • Karotte
  • Extrawelt (live)
  • Cassy
  • Patrick Schmidt
  • Hermanez

Kozzmozz

  • Jeff Mills
  • Derrick May
  • Carl Craig & Radioslave
  • Ben Klock & Marcel Dettmann
  • Len Faki
  • Robert Hood
  • Kr!z
  • Spacid

Q-dance

  • The Playah
  • Deepack
  • Zatox
  • Coone
  • The Prophet
  • D-Block & S-te-Fan
  • Wildstylez
  • The Pitcher
  • Isaac
  • Mc Villain

I Love The 90’s

  • Scooter
  • Johan Gielen & Cor Fijneman
  • Regi
  • Push
  • Dj Wout
  • Dj Ward

Ghoststyle

  • Paul Langley
  • Torsten Kanzler
  • DJ Ghost
  • Manu Kenton vs Max Walder
  • Davoodi
  • Franky Kloeck
  • Nicolas Clays
  • Danny C

Versuz invites Martin Solveig and friends

  • Martin Solveig
  • Bingo Players
  • Wally Lopez
  • Bart B More
  • Roy Rox & Daniel Bovie
  • Dominico
  • Stefan K & Senor Funk

M_nus

  • Richie Hawtin
  • Marco Carola
  • Hobo (live)
  • Magda
  • Marc Houle
  • Barem
  • Heartthrob (live)
  • Ambivalent

Starwarz

  • Grooverider
  • Friction & Mc ID
  • Icicle
  • Kasra & One87 feat. DMC
  • Murdock & Netsky feat. Quest One MC
  • Wontime & Mc Mush
  • Foxy Lady & Mc Elvee
  • Urban Forms feat. Mc Divine
  • The Nitwits
  • Speedwagon & Stykz
  • Z Nox

Ketaloco

  • KetaLoco All Stars
  • Stijn
  • don Santos
  • Caspar
  • The Tech-nicals
  • Don Cabron

Cafeina

  • Roma
  • Tofke
  • Dave Lambert & Elektrokid
  • 2 Dirty
  • X-Ian
  • Tom De Neef
  • Phill & Steve
  • Mike S
  • Donovan
  • Sixty69Nine

Release

  • Roska
  • Zomby
  • James Blake
  • Bok Bok
  • Shortstuff
  • Hyetal
  • Lamont
  • Dice & Kastor

TranceAddict

  • Jon O’Callaghan
  • Andy Moor
  • Lange
  • Solarstone
  • Jon O’ Bir vs Activa
  • Leon Bolier
  • W&W
  • Airbase
  • First State
  • Three Drives
  • Wnner Trance Addict DJ Contest
  • Fred Nova

Dimanche 25/07/10

ID&T Mainstage

  • David Guetta
  • John Dahlbäck
  • Laidback Luke
  • Chuckie
  • Sound of Stereo
  • Hardwell
  • Ida Engberg
  • Ben Dover DJ’s
  • MC Stretch

Café d’Anvers celebrates 15y of Ovum

  • Josh Wink
  • Loco Dice
  • Sneak VS Derrick Carter
  • Steve Bug
  • Bartholomeo
  • Prinz
  • Smos & Baby Bee
  • Ralpheus
  • MC p-Pholl

Forma T

  • Kissy Sell Out
  • Wolfgang Gartner
  • Don Diablo
  • Mowgli
  • Drop the Lime
  • Boy 8 Bit
  • Surfing Leons
  • Raph

Q-dance

  • The Viper
  • Luna & Crypsis
  • Zany & The Beholder
  • Tuneboy
  • Frontliner
  • Psyko Punkz
  • Pavo
  • Davide Sonar
  • Brennan Heart
  • Fenix
  • MC DV8

A State Of Trance

  • Armin van Buuren
  • Markus Schulz
  • Paul Oakenfold
  • Gareth Emery
  • Rank 1
  • Menno De Jong
  • Alex M.O.R.P.H.

Kne’Deep

  • DJ Rush
  • Marco Remus
  • Frank Kvitta
  • Pet Duo
  • Miss Djax
  • Marco Nastic
  • Bold
  • Dejan Milcevic
  • Du Art

Versuz

  • Axwell
  • Roger Sanchez
  • Mark Knight vs Dirty South
  • Joachim Garraud
  • Dave Lambert
  • Tom Leclercq & Barry Fore

Kompakt

  • Michael Mayer
  • Gui Boratto
  • Robag Whrume
  • Reinhard Voigt
  • Dominik Eulberg
  • Jörg Burger
  • Tobias Thomas
  • Shumi
  • VJ Okinawa69

Blue Flame

  • Discobar Galaxie
  • The Opposites
  • N8N Remixed presents ”Deejays R Rockstarz”
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Real El Canario
  • Nicolaz
  • diMaro
  • TLP
  • Neon
  • Moonflower

La Rocca invites Excession

  • Sasha
  • James Zabiela
  • Hernan Cattaneo
  • Nick Warren
  • Sander Kleinenberg
  • 16bit Lolitas
  • Joeri
  • Philip

Coincidence Records

  • Psytox
  • Tom Dazing & Gols
  • Tom Hades & Soren Aalberg
  • Marcus Vector
  • Dufrain / Andrew Wren
  • Red D
  • Edward Molton

Smash the house

  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • TV Rock
  • AN21
  • Arno Cost & Norman Doray
  • Kim Fai
  • Albin Myers & Jonas Sellberg
  • Sarah Main
  • Winner Beatport DJ Contest

B2B

  • Skazi
  • 00.db
  • Vibrasphere live
  • Firaga vs Synsun
  • Bitkit live
  • Norion

Tags: , , , , , , , , ,



3 réactions à Tomorrowland 2010: La line-Up complète

  1. Gaël says:

    La vache, le lineup des mainstage du week end a de quoi laisser rêveur ….

  2. Davy says:

    Ca me boterai bien,ya pas un organisme avec une ambiance sympa qui propose ce « voyage »?

  3. Emmanuel says:

    @Davy: Il y a des organismes qui organisent les voyages depuis la France: ex: Partytrip – http://www.partytrip.fr/370,tomorrowland.html
    😉

Laisser un commentaire

Back to Top ↑