Dance Valley 2011 – Timetable & Artists

Posté le 20/07/2011 par Emmanuel

dance valley 2011

Comme chaque année, la Dance Valley accueillera cette fois encore plus de 60 000 personnes qui viendront de tous le spays pour apprécier tous les styles de musique électroniques. Considéré comme l’un des plus grands festivals d’Europe, la Dance Valley se déroule à Velsen (Pays Bas) le 6 aout 2011!

La dance Valley est déjà sold-out malheureusement.

Revoici pour info la timeline:

Mainstage
12:00 – 13:00 Benny Royal
13:00 – 14:00 Carita la Niña
14:00 – 15:00 Lilith
15:00 – 16:00 Trevor Rockcliffe
16:00 – 17:00 Koen Groeneveld VS Ahmet Sendil
17:00 – 18:00 DJ Madskillz
18:00 – 19:30 Fergie
19:30 – 21:00 Avicii
21:00 – 23:00 Steve Angello
MC Marxman

Above & Beyond’s Group Therapy stage
12:00 – 13:15 Boomjinx
13:15 – 14:30 Mat Zo
14:30 – 15:45 John O’ Callaghan
15:45 – 17:15 Super 8 & Tab
17:15 – 18:45 Cosmic Gate
18:45 – 20:00 Jaytech
20:00 – 23:00 Above & Beyond

Pryda | Friends
12:00 – 14:00 Jeremy Olander
14:00 – 15:30 Tim Green
15:30 – 17:00 Funk d’Void
17:00 – 20:00 Eric Prydz
20:00 – 22:00 Radio Slave

Josh Wink presents Ovum
12:00 – 13:30 Benny Rodrigues
13:30 – 14:30 M A N I K Live
14:30 – 15:45 DJ Sneak
15:45 – 17:00 Davide Squillace
17:00 – 18:15 Steve Bug
18:15 – 19:00 KiNK Live
19:00 – 20:45 Josh Wink
20:45 – 22:00 Shlomi Aber

Intec Digital presents
12:00 – 13:30 Jim Rivers
13:30 – 15:00 Jon Rundell
15:00 – 16:30 Robert Babicz
16:30 – 18:00 Yousef
18:00 – 19:15 Layo & Bushwacka
19:15 – 20:45 Umek

Hernan Cattaneo presents Sudbeat
12:00 – 13:00 C-Jay
13:00 – 14:00 Eelke Klein
14:00 – 15:30 Henry Saiz
15:30 – 17:00 James Zabiela
17:00 – 18:30 Nick Warren
18:30 – 20:00 Danny Howells
20:00 – 22:00 Hernan Cattaneo

Roog’s House
12:00 – 13:30 Phonic Funk
13:30 – 14:30 Balearic Soul
14:30 – 15:30 Hardsoul live! (feat. Roog, Greg van Bueren, Maevis Acqua, Glenn Helder, Berget Lewis, Sven Figee en ZO! Gospelchoir
15:30 – 16:30 Roog
16:30 – 17:30 Copyright
17:30 – 19:00 The New Iberican Leaugue
19:00 – 20:00 Chocolate Puma
20:00 – 21:00 The Cube Guys
21:00 – 22:00 Rene Amesz & Baggi Begovic
14:30 – 20:00 I/Fan (MC)
20:00 – 22:00 Roga (MC)

Beatloverz
12:00 – 13:00 Brian Dalton
13:00 – 14:00 House Religion
14:00 – 15:00 Nicky Romero
15:00 – 16:00 The Martinez Brothers
16:00 – 17:00 Quintino
17:00 – 18:00 Mastiksoul
18:00 – 19:00 Shermanology
19:00 – 20:00 Hardwell
20:00 – 21:00 Boemklatsch
21:00 – 22:00 Vato Gonzalez ft MC Tjen
12:00 – 15:00 MC Jollygood
15:00 – 19:00 MC Mitch Crown
19:00 – 22:00 Zawdi MC
13:00 – 15:00 I-Sax
17:00 – 20:00 Andrei Russo

HQ
12:00 – 13:30 Andy Farley
13:30 – 15:00 Fausto
15:00 – 16:00 JP
16:00 – 17:00 Scot Project
17:00 – 18:00 Organ Donors
18:00 – 19:00 Tom Harding
19:00 – 20:00 Tidy Boys
20:00 – 21:00 Yoji
21:00 – 22:00 Andy Whitby
12:00 – 22:00 MC Da Silva

Showtek presents Dutch Master Works
12:00 – 13:00 Thera
13:00 – 14:00 Nitrouz
14:00 – 15:00 Kodex
15:00 – 16:15 Abyss & Judge
16:15 – 17:15 Activator
17:15 – 18:30 Alex Kidd & Kutski Experience
18:30 – 19:00 Toneshifterz
19:00 – 20:15 D-Block & S-te-fan
20:15 – 21:15 Dutch Master
21:15 – 22:30 Showtek
12:00 – 22:30 MC Tha Watcher

Enhanced Music presents Hard Techno Titans
12:00 – 13:30 Alex Kvitta Live
13:30 – 15:00 DJ Bold vs Paul Langley
15:00 – 16:30 Frank Kvitta
16:30 – 18:00 Robert Natus
18:00 – 19:15 Arkus P Live
19:15 – 20:45 Pet Duo
20:45 – 22:00 Boris S Live

Nachtboetiek
12:00 – 13:00 Enrico de Luca
12:00 – 13:00 Emiel Roché
13:00 – 13:45 Ruben Vitalis
13:45 – 14:45 Mike S
14:45 – 15:30 Groovenatics
15:30 – 16:30 Jean
16:30 – 17:30 Gelazer! Shagspeare & Lady Bee ft. The Darkraver
17:30 – 19:00 Spider
19:00 – 20:00 Randy Katana
20:00 – 21:00 MEM
21:00 – 22:00 Bingo Players
18:00 – 22:00 MC Lady Bee
12:00 – 18:00 MC Boogshe

EVLO
12:00 – 13:00 Miquelet
13:00 – 14:00 KosmetiQ
14:00 – 15:30 Onnik
15:30 – 17:30 Loulou Players
17:30 – 19:30 Prinz
19:30 – 22:00 Paul Lomax & Dre Guazzelli

Bomb Diggy : Tropical Bass
12:00 – 13:30 Bomb Diggy Crew
13:30 – 14:30 Narain Ashad
14:30 – 15:00 Bomb Diggy Crew
15:00 – 16:30 Hat’n Hoodie
16:30 – 17:00 Bomb Diggy Crew
17:00 – 18:30 Diamond Bass
18:30 – 19:30 Munchi
19:30 – 21:00 Baobinga

Radio de Roze Panters
12:00 – 22:00 featuring:
De Sheik
Gewoon Super
Der Pudel
Duo Penaughty
Jay Baron & Maze
Nelis
Misjah
MC Pompheimer

What Is Happening Here
12:00 – 22:00 featuring:
Miaw
Kroons
Robert de Hiro
Saskia Rocks
Zupa
Frenky D
Jean D’Egbert

Dutch Acid Family
12:00 – 22:00 featuring:
Lady Lago
Mickey Louder
dj polo
mcManus
Mantra Flow
Dj Zen

Smirnoff Cube
12:00 – 22:00 featuring:
Nachtbrakers
Guerilla Speakerz
Memphis Maniacs
Ralvero
Hitmeister D + guest
Taras van der Voorde
3’s A Crowd
MC Spyder

Tags:



Laisser un commentaire

Back to Top ↑