AfterHours.FM fête ses 5 ans

Posté le 20/05/2011 par Emmanuel

Déjà 5 ans que AfterHours.FM nous fait vibrer au son de nos artistes préférés.
A cette occasion, la radio a décidé de fêter çà comme il se doit avec 5 jours non stop de mix!

<

Voici donc le programme de la fête:

Day 1 – 28 May [Earth Stage]
9:00 – XiJaro
10:00 – Amitacek
11:00 – Lemon & Einar K
12:00 – Nitrous Oxide
13:00 – Ronski Speed
14:00 – Lazarus
15:00 – DJ I.R.A.
16:00 – Veselin Tasev
17:00 – Recorded Broadcast GrotesQue – In Search of Sunrise 9
18:00 – Recorded Broadcast GrotesQue – In Search of Sunrise 9
19:00 – Recorded Broadcast GrotesQue – In Search of Sunrise 9
20:00 – Recorded Broadcast GrotesQue – In Search of Sunrise 9
21:00 – Recorded Broadcast GrotesQue – In Search of Sunrise 9
22:00 – Recorded Broadcast GrotesQue – In Search of Sunrise 9
23:00 – Recorded Broadcast GrotesQue – In Search of Sunrise 9
0:00 – Klems

Day 2 – 29 May [Mars Stage]
1:00 – Cliff Coenraad
2:00 – Laan
3:00 – Raneem
4:00 – Robbie Schwan
5:00 – Faruk Sabanci
6:00 – Paul Pearson
7:00 – Adam Nickey
8:00 – Tiddey
9:00 – Ronny K.
10:00 – Bjorn Akesson
11:00 – Akira Kayosa
12:00 – Ben Gold
13:00 – Bryan Kearney
14:00 – Kyau & Albert
15:00 – Stoneface & Terminal
16:00 – Tritonal
17:00 – Lange
18:00 – Rank1
19:00 – Giuseppe Ottaviani
20:00 – Sean Tyas
21:00 – Sean Tyas
22:00 – Mat Zo
23:00 – W&W
0:00 – Temple One

Day 3 – 30 May [Saturn Stage]
1:00 – Wizz
2:00 – DreamensioN
3:00 – Dave Nadz
4:00 – Sneijder
5:00 – Karybde & Scylla
6:00 – Indecent Noise
7:00 – MK X
8:00 – Ben Hunt
9:00 – Pedro del Mar
10:00 – Sebastian Brandt
11:00 – Daniel Wanrooy
12:00 – Jon Obir
13:00 – Ferry Tayle
14:00 – Manuel le Saux
15:00 – Nifra
16:00 – Darren McNally
17:00 – Jorn van Deynhoven
18:00 – Leon Bolier
19:00 – Nic Chagall
20:00 – Markus Schulz
21:00 – Markus Schulz
22:00 – Marcus Schossow
23:00 – Marcus Schossow
0:00 – Johan Gielen

Day 4 – 31 May [Venus Stage]
1:00 – Synthika
2:00 – Kowy
3:00 – Orjan Nilsen
4:00 – Mike Saint Jules
5:00 – Config
6:00 – Haig & Raffi
7:00 – Mark Andrez
8:00 – DJ Ange
9:00 – Mike Nichol
10:00 – Activa
11:00 – Marcel Kenenberg
12:00 – Paul Webster
13:00 – Tucandeo
14:00 – Corderoy
15:00 – Signum
16:00 – Tom Colontonio
17:00 – Ernesto v.s. Bastian
18:00 – Daniel Kandi
19:00 – Aly & Fila
20:00 – Aly & Fila
21:00 – Sied van Riel
22:00 – Sied van Riel
23:00 – MaRLo
0:00 – Blank & Jones

Day 5 – 1 June [Pluton Stage]
1:00 – Talla 2XLC
2:00 – Jeffrey Source
3:00 – DJ Revel
4:00 – Imagin
5:00 – Binary Finary
6:00 – Matt Davey
7:00 – Ruben de Ronde
8:00 – Mike Beaumont
9:00 – Victoria
10:00 – Hiddenagenda
11:00 – Ashley Wallbridge
12:00 – Jonas Hornblad



2 réactions à AfterHours.FM fête ses 5 ans

  1. bracq says:

    Cà va sans doute être très sympa tout çà, un peu le même principe qu’enrte Noël et nouvel an. Moi, je vais surtout surveiller les mixes de Bjorn Akesson, Daniel Kandi, Marcel Kenenberg, Leon Bolier, Marcus Schossow , Aly &Fila, Tritonal, Lange, Orjan Nilsen et mat Zo. Et vous, ce sera qui?

  2. Spartiate says:

    Pour ma part ce sera :

    Daniel Kandi, Bjorn Akesson, Leon Bolier, Aly & Fila, Sean Tyas, Lemon & Einar K, Ronny K, Karybde & Scylla, Manuel Le Saux, Faruk Fabanci, Bryan Kearney, Signum et Binary Finary

    ==> Beaucoup de beaux noms !

    C’est prévu que les sets soient dispo au fur et à mesure sur le site ?

Laisser un commentaire

Back to Top ↑